Benutzer:Hermann

Aus Cendara Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Über mich

Ich schätze mich als easy-going und kreative Person ein. :-)

Mehr auf meiner Webseite: https://mitoffenemvisier.com/uber-uns/hermann/

Besuchte Cons

Wann Was Charakter Rolle
2016 Juni Chroniken von Mythodea Armin Gardistenpraktikant → Gardistenrekrut
2018 April Chroniken von Mythodea Armin Gardistenrekrut → Gardist
2018 August ConQuest of Mythodea Armin Gardist → Schildknappe
2018 August MACH 1 Georg Christen Assistenzarzt
2018 Dezember Soulcore - Der Schiffbruch (Minicon) Rupes Unteroffizier → Söldner
2019 April Chroniken von Mythodea Armin Schildknappe
2019 Mai Archenwall und Trutz 1 Kurt Bäumen (NSC) Stadtwache
2019 Juli Drachenfest im silbernen Lager Rupes Söldner
2019 September Morgenröte und Moenier 1 - Der Stab (Minicon) Schatten (NSC) und später Rupes Orga; Kämpfer und später Söldner → Abenteuerer
2019 September MACH 2 Étienne Abbot Pfleger
2019 Oktober Tales Inside 3 Orange.C3c #843 → Steve Wartungspersonal und Reaktorbetreuer → Individuum → Aschehäufchen
2019 Oktober Tales Inside 4 Rot.D3a #940 → Rot.D3 #940 Quotenbeauftragter Blau → Verschwörer
2019 November DramaBaby 2 David 'Dave' Kupferfeld Hippie-Dämonenbeschwörer-Schüler → Hippie
2020 Januar Der Kerker Rupes Abenteurer
2020 März Grünenwald 1 Rupes Abenteurer → "Meisteralchemist"
2020 Juli Oberbergen 1 - Die Reise des Adligen Rupes "Meisteralchemist"
2020 August Varr Annor 1 ½ - A Shadow in the Light 2 NSC und später Rupes Quaroniten-Vollplattenkämpfer und später "Meisteralchemist"
2020 August Heerlager Wölfe Bjarturs Rupes "Meisteralchemist" → Freischaffender Beamter
2020 September Zigeunerlarp 3 - Das Kartoffelfest Rupes Freischaffender Beamter
2020 September MACH 3 Victor 'Buon Ladrone' Risi Pfleger → Chemiestudent
2020 Oktober Westmark 5 - Ein Knecht für alle Fälle Ulrich Grünschnipf Arbeitsloser Städter → Knecht → Fahrender Künstler
2020 Oktober Bärenberg (Minicon) Wilhelm Luchsenbach Freiherrssohn → Knappe
2020 November Waldgeist Ersatzcon (Minicon) Wilhelm Luchsenbach Knappe
2020 November Valeskas Bankett (Minicon) Wilhelm Luchsenbach Knappe
2020 Dezember Süsse Träume 1, Run 1 (Minicon) Trajar, Baum der Reue, Irrlicht und Amir Orga und NSC
2020 Dezember Süsse Träume 1, Run 2 (Minicon) Trajar, Baum der Reue und Amir Orga und NSC
2021 Januar Süsse Träume 2, Der Prozess (Online Con) Waffenknecht, Hans Lilienberg, Trajar, Horst Müller Orga und NSC
2021 April Waldgeist Eulenwacht (Minicon) Wilhelm Luchsenbach Knappe
2021 Mai Arura Futurum, Run 2 (Minicon) Gardist Knob Vomacker Sappeur
2021 Mai Treffen in Oberbergen (Minicon) Wilhelm Luchsenbach Knappe
2021 Juli Taverne Fux und Haas Bruder Humboldt Pekarmönch
2021 August Konvent zu Bjartur (Edriksfest) Rupes Freischaffender Beamter
2021 August Oberberger Spektakel (Minicon) Wilhelm Luchsenbach, Rupes, Roland Grauvlies (NSC), Hannes (NSC) und Bruder Humboldt (NSC) Knappe, Freischaffender Beamter, Bauer, Waffenknecht bzw. Pekarmönch
2021 August Taverne Fux und Haas Wilhelm Luchsenbach Knappe

Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne Fux und Haas.

Geplante Cons