Benutzer:Hermann: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Über mich Teil vereinfacht, 3 Minicons hinzugefügt, zu Mythodea unötig provokativer Teil entfernt) |
(Cons hinzugefügt) |
||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
|Bärenberg (Minicon) | |Bärenberg (Minicon) | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
|Freiherrssohn → | |Freiherrssohn → Knappe | ||
|- | |- | ||
|2020 November | |2020 November | ||
|Waldgeist Ersatzcon (Minicon) | |Waldgeist Ersatzcon (Minicon) | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
| | |Knappe | ||
|- | |- | ||
|2020 November | |2020 November | ||
|Valeskas Bankett (Minicon) | |Valeskas Bankett (Minicon) | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
| | |Knappe | ||
|- | |- | ||
|2020 Dezember | |2020 Dezember | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
|Waldgeist Eulenwacht (Minicon) | |Waldgeist Eulenwacht (Minicon) | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
| | |Knappe | ||
|- | |- | ||
|2021 Mai | |2021 Mai | ||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|Treffen in Oberbergen (Minicon) | |Treffen in Oberbergen (Minicon) | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
| | |Knappe | ||
|- | |||
|2021 Juli | |||
|Taverne Fux und Haas | |||
|Bruder Humboldt | |||
|Pekarmönch | |||
|- | |||
|2021 August | |||
|Konvent zu Bjartur (Edriksfest) | |||
|[[Rupes]] | |||
|Freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2021 August | |||
|Oberberger Spektakel (Minicon) | |||
|[[Wilhelm Luchsenbach]], [[Rupes]], Roland Grauvlies (NSC), Hannes (NSC) und Bruder Humboldt (NSC) | |||
|Knappe, Freischaffender Beamter, Bauer, Waffenknecht bzw. Pekarmönch | |||
|- | |||
|2021 August | |||
|Taverne Fux und Haas | |||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |||
|Knappe | |||
|} | |} | ||
Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne [https://www.fuxundhaas.ch/ ''Fux und Haas'']. | Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne [https://www.fuxundhaas.ch/ ''Fux und Haas'']. |
Version vom 28. August 2021, 12:52 Uhr
Über mich
Ich schätze mich als easy-going und kreative Person ein. :-)
Mehr auf meiner Webseite: https://mitoffenemvisier.com/uber-uns/hermann/
Besuchte Cons
Wann | Was | Charakter | Rolle |
---|---|---|---|
2016 Juni | Chroniken von Mythodea | Armin | Gardistenpraktikant → Gardistenrekrut |
2018 April | Chroniken von Mythodea | Armin | Gardistenrekrut → Gardist |
2018 August | ConQuest of Mythodea | Armin | Gardist → Schildknappe |
2018 August | MACH 1 | Georg Christen | Assistenzarzt |
2018 Dezember | Soulcore - Der Schiffbruch (Minicon) | Rupes | Unteroffizier → Söldner |
2019 April | Chroniken von Mythodea | Armin | Schildknappe |
2019 Mai | Archenwall und Trutz 1 | Kurt Bäumen (NSC) | Stadtwache |
2019 Juli | Drachenfest im silbernen Lager | Rupes | Söldner |
2019 September | Morgenröte und Moenier 1 - Der Stab (Minicon) | Schatten (NSC) und später Rupes | Orga; Kämpfer und später Söldner → Abenteuerer |
2019 September | MACH 2 | Étienne Abbot | Pfleger |
2019 Oktober | Tales Inside 3 | Orange.C3c #843 → Steve | Wartungspersonal und Reaktorbetreuer → Individuum → Aschehäufchen |
2019 Oktober | Tales Inside 4 | Rot.D3a #940 → Rot.D3 #940 | Quotenbeauftragter Blau → Verschwörer |
2019 November | DramaBaby 2 | David 'Dave' Kupferfeld | Hippie-Dämonenbeschwörer-Schüler → Hippie |
2020 Januar | Der Kerker | Rupes | Abenteurer |
2020 März | Grünenwald 1 | Rupes | Abenteurer → "Meisteralchemist" |
2020 Juli | Oberbergen 1 - Die Reise des Adligen | Rupes | "Meisteralchemist" |
2020 August | Varr Annor 1 ½ - A Shadow in the Light 2 | NSC und später Rupes | Quaroniten-Vollplattenkämpfer und später "Meisteralchemist" |
2020 August | Heerlager Wölfe Bjarturs | Rupes | "Meisteralchemist" → Freischaffender Beamter |
2020 September | Zigeunerlarp 3 - Das Kartoffelfest | Rupes | Freischaffender Beamter |
2020 September | MACH 3 | Victor 'Buon Ladrone' Risi | Pfleger → Chemiestudent |
2020 Oktober | Westmark 5 - Ein Knecht für alle Fälle | Ulrich Grünschnipf | Arbeitsloser Städter → Knecht → Fahrender Künstler |
2020 Oktober | Bärenberg (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Freiherrssohn → Knappe |
2020 November | Waldgeist Ersatzcon (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2020 November | Valeskas Bankett (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2020 Dezember | Süsse Träume 1, Run 1 (Minicon) | Trajar, Baum der Reue, Irrlicht und Amir | Orga und NSC |
2020 Dezember | Süsse Träume 1, Run 2 (Minicon) | Trajar, Baum der Reue und Amir | Orga und NSC |
2021 April | Waldgeist Eulenwacht (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2021 Mai | Arura Futurum, Run 2 (Minicon) | Gardist Knob Vomacker | Sappeur |
2021 Mai | Treffen in Oberbergen (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2021 Juli | Taverne Fux und Haas | Bruder Humboldt | Pekarmönch |
2021 August | Konvent zu Bjartur (Edriksfest) | Rupes | Freischaffender Beamter |
2021 August | Oberberger Spektakel (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach, Rupes, Roland Grauvlies (NSC), Hannes (NSC) und Bruder Humboldt (NSC) | Knappe, Freischaffender Beamter, Bauer, Waffenknecht bzw. Pekarmönch |
2021 August | Taverne Fux und Haas | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne Fux und Haas.
Geplante Cons
- Alles was in Cendara spielt. Konkret sind das momentan Westmark 6, Der Schatten und Grosswald 2.
- Waldgeist Cons
- Sahara Expedition Larp
- DrachenFest Cons
- Tollgund ausprobieren
- Epic Empires ausprobieren
- Je nach Lust und Laune Tales Inside Runs
- Neue Genres und Cons ausprobieren. Geplant ist schonmal die Teilnahme am Gammelfleisch 5
- An Mythodea habe ich etwas das Interesse verloren, werde aber mit einem anderen Konzept nochmals vorbeischauen