Benutzer:Hermann: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Süsse Träume 2 hinzugefügt) |
(Besuchte Cons hinzugefügt und "Kommende Cons" Tabelle hinzugefügt.) |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
|2019 Oktober | |2019 Oktober | ||
|Tales Inside 3 | |Tales Inside Run 3 | ||
|Orange.C3c #843 → Steve | |Orange.C3c #843 → Steve | ||
|Wartungspersonal und Reaktorbetreuer → Individuum → Aschehäufchen | |Wartungspersonal und Reaktorbetreuer → Individuum → Aschehäufchen | ||
|- | |- | ||
|2019 Oktober | |2019 Oktober | ||
|Tales Inside 4 | |Tales Inside Run 4 | ||
|Rot.D3a #940 → Rot.D3 #940 | |Rot.D3a #940 → Rot.D3 #940 | ||
|Quotenbeauftragter Blau → Verschwörer | |Quotenbeauftragter Blau → Verschwörer | ||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|[[Rupes]] | |[[Rupes]] | ||
|Abenteurer → "Meisteralchemist" | |Abenteurer → "Meisteralchemist" | ||
|- | |||
|2020 Mai | |||
|Animus (Online Con) | |||
|Elliot | |||
|the "Jester" | |||
|- | |- | ||
|2020 Juli | |2020 Juli | ||
Zeile 140: | Zeile 145: | ||
|Trajar, Baum der Reue und Amir | |Trajar, Baum der Reue und Amir | ||
|Orga und NSC | |Orga und NSC | ||
|- | |||
|2021 Januar | |||
|A Squadron Story (Online Con) | |||
|T. Lu | |||
|Squad Leader | |||
|- | |- | ||
|2021 Januar | |2021 Januar | ||
Zeile 145: | Zeile 155: | ||
|Waffenknecht, Hans Lilienberg, Trajar, Horst Müller | |Waffenknecht, Hans Lilienberg, Trajar, Horst Müller | ||
|Orga und NSC | |Orga und NSC | ||
|- | |||
|2021 Januar | |||
|International Larp Festival Online Edition (mehrere Online Cons) | |||
|mehrere Charaktere | |||
|mehrere Rollen | |||
|- | |- | ||
|2021 April | |2021 April | ||
Zeile 150: | Zeile 165: | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
|Knappe | |Knappe | ||
|- | |||
|2021 April | |||
|STAY @ Home Run 2 (Online Con) | |||
|(Name vergessen) | |||
|The Escapist | |||
|- | |- | ||
|2021 Mai | |2021 Mai | ||
Zeile 180: | Zeile 200: | ||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |[[Wilhelm Luchsenbach]] | ||
|Knappe | |Knappe | ||
|- | |||
|2021 August | |||
|Konvent zu Bjartur | |||
|[[Rupes]] | |||
|Freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2021 September | |||
|Kaboom 3 - Jetzt "Krakts" (Minicon) | |||
|Valencio | |||
|Kanonier | |||
|- | |||
|2021 September | |||
|Waldgeist 4 - Die Nacht der Eule | |||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |||
|Knappe | |||
|- | |||
|2022 März | |||
|Waldgeist - Förster und Dryade | |||
|[[Wilhelm Luchsenbach]] | |||
|Knappe | |||
|- | |||
|2022 April | |||
|Konvent zu Bjartur | |||
|[[Rupes]] | |||
|Freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2022 April | |||
|Tales Inside Run 5 | |||
|Grün.C #483 → Orange.A1A #483 | |||
|Oberster Künstler, Gründer des Zirkels der Erbauer → Reaktortechniker, Systemkritiker | |||
|- | |||
|2022 Mai | |||
|Station Selachis | |||
|Peter McRaven | |||
|Biotech/Cyberware Arzt von Metamorph Inc. | |||
|- | |||
|2022 Juni | |||
|Morgenröte Minicon | |||
|undercover Quaronritter | |||
|NSC | |||
|- | |||
|2022 September | |||
|Den of Wolves (Megagame) | |||
|Councillor von Gliese | |||
|Councillor von Gliese | |||
|- | |||
|2022 September | |||
|Ins Dunkel Run 1 | |||
|Anders Bergqvist | |||
|Sensor Ingenieur | |||
|- | |||
|2022 Oktober | |||
|Sahara Expedition Run 3 | |||
|Rickman | |||
|Expeditionsphotograph | |||
|- | |||
|2022 November | |||
|Ghosts Run 1 | |||
|Johann Schmidekind | |||
|Sturm und Drang Dichter und wissenschaftlicher Assistent | |||
|- | |||
|2022 November | |||
|Nebel über Innsmouth Run 1 | |||
|Lewis Kent → Lewis Eliot → Lewis Gilman | |||
|Reporter | |||
|} | |} | ||
Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne [https://www.fuxundhaas.ch/ ''Fux und Haas'']. | Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne [https://www.fuxundhaas.ch/ ''Fux und Haas'']. | ||
== | == Kommende Cons == | ||
{| class="wikitable" | |||
! style="text-align:left;"| Wann | |||
! Was | |||
! Charakter | |||
! Rolle | |||
|- | |||
|2022 November | |||
|Die Rebellion (Megagame) | |||
|Lord des Hauses Targaryen | |||
|Lord des Hauses Targaryen | |||
|- | |||
|2022 November | |||
|Das Erntedankfest | |||
|Valencio | |||
|Kanonier | |||
|- | |||
|2022 Dezember | |||
|Kaboom Beiboot 2 | |||
|[[Rupes]] | |||
|freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2022 Dezember | |||
|Drama Games Festival (mehrere Drama Games) | |||
|mehrere Charaktere | |||
|mehrere Rollen | |||
|- | |||
|2022 Dezember | |||
|Bjartur Silvestercon | |||
|[[Rupes]] | |||
|freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2023 Januar | |||
|Mut der Hoffnungslosen | |||
|kommt noch | |||
|kommt noch | |||
|- | |||
|2023 Februar | |||
|Riedhspace 1 - Crashkurs Castor | |||
|Orga | |||
|Orga | |||
|- | |||
|2023 März | |||
|Der Schatten | |||
|[[Rupes]] | |||
|freischaffender Beamter | |||
|- | |||
|2023 April | |||
|Social Season | |||
|kommt noch | |||
|kommt noch | |||
|- | |||
|2023 September | |||
|Lynwood Hall Run 4 | |||
|kommt noch | |||
|kommt noch | |||
|- | |||
|kommt noch | |||
|Gammelfleisch 5 | |||
|kommt noch | |||
|kommt noch | |||
|} |
Version vom 14. November 2022, 19:26 Uhr
Über mich
Ich schätze mich als easy-going und kreative Person ein. :-)
Mehr auf meiner Webseite: https://mitoffenemvisier.com/uber-uns/hermann/
Besuchte Cons
Wann | Was | Charakter | Rolle |
---|---|---|---|
2016 Juni | Chroniken von Mythodea | Armin | Gardistenpraktikant → Gardistenrekrut |
2018 April | Chroniken von Mythodea | Armin | Gardistenrekrut → Gardist |
2018 August | ConQuest of Mythodea | Armin | Gardist → Schildknappe |
2018 August | MACH 1 | Georg Christen | Assistenzarzt |
2018 Dezember | Soulcore - Der Schiffbruch (Minicon) | Rupes | Unteroffizier → Söldner |
2019 April | Chroniken von Mythodea | Armin | Schildknappe |
2019 Mai | Archenwall und Trutz 1 | Kurt Bäumen (NSC) | Stadtwache |
2019 Juli | Drachenfest im silbernen Lager | Rupes | Söldner |
2019 September | Morgenröte und Moenier 1 - Der Stab (Minicon) | Schatten (NSC) und später Rupes | Orga; Kämpfer und später Söldner → Abenteuerer |
2019 September | MACH 2 | Étienne Abbot | Pfleger |
2019 Oktober | Tales Inside Run 3 | Orange.C3c #843 → Steve | Wartungspersonal und Reaktorbetreuer → Individuum → Aschehäufchen |
2019 Oktober | Tales Inside Run 4 | Rot.D3a #940 → Rot.D3 #940 | Quotenbeauftragter Blau → Verschwörer |
2019 November | DramaBaby 2 | David 'Dave' Kupferfeld | Hippie-Dämonenbeschwörer-Schüler → Hippie |
2020 Januar | Der Kerker | Rupes | Abenteurer |
2020 März | Grünenwald 1 | Rupes | Abenteurer → "Meisteralchemist" |
2020 Mai | Animus (Online Con) | Elliot | the "Jester" |
2020 Juli | Oberbergen 1 - Die Reise des Adligen | Rupes | "Meisteralchemist" |
2020 August | Varr Annor 1 ½ - A Shadow in the Light 2 | NSC und später Rupes | Quaroniten-Vollplattenkämpfer und später "Meisteralchemist" |
2020 August | Heerlager Wölfe Bjarturs | Rupes | "Meisteralchemist" → Freischaffender Beamter |
2020 September | Zigeunerlarp 3 - Das Kartoffelfest | Rupes | Freischaffender Beamter |
2020 September | MACH 3 | Victor 'Buon Ladrone' Risi | Pfleger → Chemiestudent |
2020 Oktober | Westmark 5 - Ein Knecht für alle Fälle | Ulrich Grünschnipf | Arbeitsloser Städter → Knecht → Fahrender Künstler |
2020 Oktober | Bärenberg (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Freiherrssohn → Knappe |
2020 November | Waldgeist Ersatzcon (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2020 November | Valeskas Bankett (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2020 Dezember | Süsse Träume 1, Run 1 (Minicon) | Trajar, Baum der Reue, Irrlicht und Amir | Orga und NSC |
2020 Dezember | Süsse Träume 1, Run 2 (Minicon) | Trajar, Baum der Reue und Amir | Orga und NSC |
2021 Januar | A Squadron Story (Online Con) | T. Lu | Squad Leader |
2021 Januar | Süsse Träume 2, Der Prozess (Online Con) | Waffenknecht, Hans Lilienberg, Trajar, Horst Müller | Orga und NSC |
2021 Januar | International Larp Festival Online Edition (mehrere Online Cons) | mehrere Charaktere | mehrere Rollen |
2021 April | Waldgeist Eulenwacht (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2021 April | STAY @ Home Run 2 (Online Con) | (Name vergessen) | The Escapist |
2021 Mai | Arura Futurum, Run 2 (Minicon) | Gardist Knob Vomacker | Sappeur |
2021 Mai | Treffen in Oberbergen (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2021 Juli | Taverne Fux und Haas | Bruder Humboldt | Pekarmönch |
2021 August | Konvent zu Bjartur (Edriksfest) | Rupes | Freischaffender Beamter |
2021 August | Oberberger Spektakel (Minicon) | Wilhelm Luchsenbach, Rupes, Roland Grauvlies (NSC), Hannes (NSC) und Bruder Humboldt (NSC) | Knappe, Freischaffender Beamter, Bauer, Waffenknecht bzw. Pekarmönch |
2021 August | Taverne Fux und Haas | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2021 August | Konvent zu Bjartur | Rupes | Freischaffender Beamter |
2021 September | Kaboom 3 - Jetzt "Krakts" (Minicon) | Valencio | Kanonier |
2021 September | Waldgeist 4 - Die Nacht der Eule | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2022 März | Waldgeist - Förster und Dryade | Wilhelm Luchsenbach | Knappe |
2022 April | Konvent zu Bjartur | Rupes | Freischaffender Beamter |
2022 April | Tales Inside Run 5 | Grün.C #483 → Orange.A1A #483 | Oberster Künstler, Gründer des Zirkels der Erbauer → Reaktortechniker, Systemkritiker |
2022 Mai | Station Selachis | Peter McRaven | Biotech/Cyberware Arzt von Metamorph Inc. |
2022 Juni | Morgenröte Minicon | undercover Quaronritter | NSC |
2022 September | Den of Wolves (Megagame) | Councillor von Gliese | Councillor von Gliese |
2022 September | Ins Dunkel Run 1 | Anders Bergqvist | Sensor Ingenieur |
2022 Oktober | Sahara Expedition Run 3 | Rickman | Expeditionsphotograph |
2022 November | Ghosts Run 1 | Johann Schmidekind | Sturm und Drang Dichter und wissenschaftlicher Assistent |
2022 November | Nebel über Innsmouth Run 1 | Lewis Kent → Lewis Eliot → Lewis Gilman | Reporter |
Dazu kommen zahlreiche Besuche an der Larp-Taverne Fux und Haas.
Kommende Cons
Wann | Was | Charakter | Rolle |
---|---|---|---|
2022 November | Die Rebellion (Megagame) | Lord des Hauses Targaryen | Lord des Hauses Targaryen |
2022 November | Das Erntedankfest | Valencio | Kanonier |
2022 Dezember | Kaboom Beiboot 2 | Rupes | freischaffender Beamter |
2022 Dezember | Drama Games Festival (mehrere Drama Games) | mehrere Charaktere | mehrere Rollen |
2022 Dezember | Bjartur Silvestercon | Rupes | freischaffender Beamter |
2023 Januar | Mut der Hoffnungslosen | kommt noch | kommt noch |
2023 Februar | Riedhspace 1 - Crashkurs Castor | Orga | Orga |
2023 März | Der Schatten | Rupes | freischaffender Beamter |
2023 April | Social Season | kommt noch | kommt noch |
2023 September | Lynwood Hall Run 4 | kommt noch | kommt noch |
kommt noch | Gammelfleisch 5 | kommt noch | kommt noch |